Volley: Nel week end i Quarti di Finale di Coppa Puglia

Il termine del girone di andata dei campionati regionali di C e D ha definito il quadro dei Quarti di Finale di Coppa Puglia che vedrà scendere in campo le prime quattro dei gironi di C e D alla conquista dei pass per le Final4 in programma l’8 aprile 2023 con sedi da definire. Questi gli incroci dei Quarti di Finale:

Calendario Coppa Puglia C Femminile – Quarti di Finale

PANBISCO’ ALTAMURA – NEW VOLLEY TORRE
DOM 29/01/2023 18:00 Palasport “Cupola” – ALTAMURA – (BA)

AS LABRUNA FENIX MONOPOLI – ASD AURORA VOLLEY BRINDISI
SAB 28/01/2023 17:30 Palazzetto dello Sport – MONOPOLI – (BA)

SCHOLA SARMENTI NARDO’ – GIOIELLA VOLLEY GIOIA
SAB 28/01/2023 19:30 Pala Andrea Pasca – NARDO’ – (LE)

LEO COSTRUZIONI MONTERONI – CITYMODA AMATORI BARI
SAB 28/01/2023 18:00 Palestrone Velodromo degli Ulivi – MONTERONI DI LECCE – (LE)

Calendario Coppa Puglia C Maschile – Quarti di Finale

CUS BARI – ASD TOMA CARBURANTI RUFFANO
DOM 29/01/2023 18:00 Palazzetto CUS Bari – BARI – (BA)

GIOKIDS VIRTUS POTENZA – VIRTUS TRICASE 1967
SAB 28/01/2023 18:00 PALESTRA CAIZZO – POTENZA – (PZ)

ASD FALCHI UGENTO – ASD POLIS TERLIZZI
DOM 29/01/2023 18:30 Palazzetto Comunale dello Sport – UGENTO – (LE)

CONAD LECCE VOLLEY – FLORIGEL ANDRIA
DOM 29/01/2023 18:00 Palazzetto dello Sport – LECCE – (LE)

Calendario Coppa Puglia D Femminile – Quarti di Finale

WINDOR CRISPIANO – GEO PROVE VOLLEY RUFFANO
DOM 29/01/2023 18:30 PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE GIOVANNI XXIII – CRISPIANO – (TA)

MAXIMA VOLLEY – FARMACIA PRESICCE SPONGANO
DOM 29/01/2023 18:30 Palestrone “Angelino Pugliese” – CASAMASSIMA – (BA)

MAGIC VOLLEY GALATINA – ORSACUTI VOLLEY
DOM 29/01/2023 17:30 Palazzetto dello Sport “Fernando Panico” – GALATINA – (LE)

SAL. GEL. SRL SAN CASSIANO – NVG JOY VOLLEY
DOM 29/01/2023 18:30 Palestra Scuola Media – SAN CASSIANO – (LE)

Calendario Coppa Puglia D Maschile – Quarti di Finale

NVP & Mater – D.G.TIGER SQUINZANO
SAB 28/01/2023 19:30 Palazzetto dello Sport – MONOPOLI – (BA)

ASD NOHA VOLLEY & SPORT – A.S.D. PALLAVOLO FASANO
DOM 29/01/2023 17:00 Palazzetto dello Sport “Pertini” – NOICATTARO – (BA)

ORTHOGEA OSTUNI – NEW VOLLEY RAF
DOM 29/01/2023 18:00 PALACELESTE – OSTUNI – (BR) AGRUSTI INGROSSO

AGRUSTI INGROSSO ALBEROBELLO – ASD VOLLEY BITONTO
DOM 29/01/2023 18:30 Palestra I.C. “Morea-Tinelli” (plesso “La Sorte”) – ALBEROBELLO – (BA)