0 Condiviso 409 Visto

Serie B: Programma gare dalla 10a alla 14a Giornata

La Lega B ha ufficializzato il programma gare dalla 10a alla 14a Giornata:

10a GIORNATA DI ANDATA

Sabato 22 ottobre 2022

ore 14.00 BRESCIA – VENEZIA
ore 14.00 COMO – BENEVENTO
ore 14.00 FROSINONE – BARI
ore 14.00 REGGINA – PERUGIA
ore 14.00 SPAL – COSENZA
ore 14.00 SÜDTIROL – PARMA
ore 16.15 TERNANA – GENOA

Domenica 23 ottobre 2022

ore 16.15 PALERMO – CITTADELLA*
ore 16.15 PISA – MODENA

* posticipo disposto su richiesta della Questura di Palermo per evitare la concomitanza con altra manifestazione sportiva in zona adiacente lo stadio.

Lunedì 24 ottobre 2022

ore 20.30 ASCOLI – CAGLIARI

11a GIORNATA

Venerdì 28 ottobre 2022

ore 20.30 BARI – TERNANA

Sabato 29 ottobre 2022

ore 14.00 BENEVENTO – PISA
ore 14.00 CAGLIARI – REGGINA
ore 14.00 COSENZA – FROSINONE
ore 14.00 MODENA – PALERMO
ore 14.00 PARMA – COMO
ore 14.00 SPAL – SÜDTIROL
ore 14.00 VENEZIA – ASCOLI
ore 16.15 GENOA – BRESCIA

Domenica 30 ottobre 2022

ore 16.15 PERUGIA – CITTADELLA

12a GIORNATA

Sabato 5 novembre 2022

ore 14.00 BENEVENTO – BARI
ore 14.00 BRESCIA – ASCOLI
ore 14.00 CITTADELLA – MODENA
ore 14.00 PISA – COSENZA
ore 14.00 SÜDTIROL – CAGLIARI
ore 14.00 TERNANA – SPAL
ore 16.15 FROSINONE – PERUGIA
ore 16.15 PALERMO – PARMA

Domenica 6 novembre 2022

ore 16.15 COMO – VENEZIA

Lunedì 7 novembre 2022

ore 20.30 REGGINA – GENOA

13a GIORNATA

Venerdì 11 novembre 2022

ore 20.30 ASCOLI – FROSINONE

Sabato 12 novembre 2022

ore 14.00 BARI – SÜDTIROL
ore 14.00 CAGLIARI – PISA
ore 14.00 COSENZA – PALERMO
ore 14.00 MODENA – PERUGIA
ore 14.00 PARMA – CITTADELLA
ore 14.00 SPAL – BENEVENTO
ore 14.00 VENEZIA – REGGINA
ore 16.15 TERNANA – BRESCIA

Domenica 13 novembre 2022

ore 16.15 GENOA – COMO

14a GIORNATA

Sabato 26 novembre 2022

ore 15.00 PARMA – MODENA
ore 18.00 PISA – TERNANA

Domenica 27 novembre 2022

ore 12.30 REGGINA – BENEVENTO
ore 15.00 BRESCIA – SPAL
ore 15.00 CITTADELLA – COSENZA
ore 15.00 COMO – BARI

Domenica 27 novembre 2022

ore 15.00 FROSINONE – CAGLIARI
ore 15.00 PERUGIA – GENOA
ore 15.00 SÜDTIROL – ASCOLI
ore 18.00 PALERMO – VENEZIA